Антон Христов - харьковский сеньор

В последнее время в Харькове, также как и по всей Украине заметно активизировалось сеньорское движение. Турниры для тех, кому за 40, собирают большое количество участников и проводятся чуть ли не ежемесячно. Но есть один харьковский игрок, который хоть и давно уже не живет в родном городе, выступает именно за Харьков, и на сегодняшний день вполне может претендовать на звание сильнейшего харьковского сеньора.

Речь об Антоне Христове (именно под этим именем его все хорошо знают и в Харькове, и в целом в Украине, хотя сейчас он выступает под именем «Антал»). 40-летний харьковский сеньор (40 лет Христову исполнилось 2 мая этого года, родился он в один день с Джимми Уайтом) живет в Москве и в этом году очень успешно выступает в сеньорской серии «Сеньоры Москвы - E.St.eam «Легенда».

Первый тур состоялся в марте и собрал 47 игроков. Христов выиграл четыре матча и дошел до четвертьфинала. В мае на втором этапе снова выиграл четыре встречи и, на этот раз, проиграл только в полуфинале будущему победителю турнира таджику Рахматулло Курбанову. Третье место Антон разделил с известным мастером из Литвы Сергеем Ермаковым.

Но самый большой успех к Христову пришел на третьем турнире, который завершился в БК «Легенда» на днях. Пять побед и выход в финал! Лишь в решающем матче Антон Христов уступил знаменитому Эдуарду Галиянцу.

После трех туров Христов занимает второе место в общем рейтинге серии. До конца осталось еще два турнира.