Четвёртый этап Кубка Харькова «mr.MorriS»2023

название турнира: Четвёртый этап Кубка Харькова «mr.MorriS»2023
бильярдная: Спортивный бильярдный клуб "mr.MorriS"
начало: 2 июня 2023; 9:00
окончание: 5 июня 2023; 18:00
дисциплина: Комбинированная Пирамида (старые правила с уточнениями)
вступительный взнос: 500 грн
призовой фонд: 70% + 30% ЗСУ

дополнительная информация:

ПОЛОЖЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

(Четвёртый этап Кубка Харькова «mr.MorriS»2023)

 

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Четвёртый  этап Кубка Харькова «mr.MorriS»2023 состоится 02.06.-05.06.2023г.  в бильярдном клубе «mr.MorriS», расположенному по адресу: г.Харьков, пр.Юбилейный, 45-Б.

2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ.

  Общее руководство организацией и проведением четвёртого этапа Кубка Харькова «mr.MorriS»2023 при поддержке Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта г.Харькова осуществляет Оргкомитет, в лице главного судьи соревнований Константина Титова и представителя  бильярдного клуба «mr.MorriS» Эдуарда Ломакина.

 

3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА.

3.1. К участию в четвёртом  этапе Кубка Харькова «mr.MorriS»2023 допускаются все желающие, участвовавшие в розыгрыше Кубка в 2022 году.

3.2. Игрокам, ранее не игравшим на этом турнире, рекомендуется уточнить у организаторов, позволяет ли их уровень участвовать в этом турнире.

3.3. Игрок, впервые принимающий участие в данном турнире, при выявлении несоответствия с заявленным заниженным уровнем игры по решению Оргкомитета будет дисквалифицирован без возврата благотворительного взноса.

4. ФОРМА ОДЕЖДЫ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Квалификация: однотонная рубашка, допускается поло, тёмные брюки, допускаются тёмные однотонные джинсы (не синие), жилет приветствуется.

Финальная часть: однотонная рубашка, тёмные брюки, жилет приветствуется.

Игроки не в установленной форме к турниру допущены не будут.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

5.1. Четвёртый этап Кубка Харькова «mr.MorriS»2023 проводится по игре «Комбинированная Пирамида (старые правила)».

В основу положены Официальные международные правила по Комбинированной Пирамиде, которые введены в действие с 01.01.2018, со следующими изменениями

5.1.1. После забитого свояка шар со стола снимает соперник играющего.

5.1.2. В случае штрафа нарушитель снимает шар со своей полки и ставит его на переднюю отметку. Если в момент штрафа у нарушителя нет на полке забитых шаров, на переднюю точку будет выставлен первый же забитый им в этой партии шар.

5.1.3. Игра заказная. Заказ шара строгий. Заказывать можно только один шар в одну лузу. Если заказывается два шара, то оба должны быть забиты. В случае правильно забитого заказанного шара, все шары, упавшие вместе с ним, засчитываются.

5.1.4. После забитого случайного шара обязателен отыгрыш без права атаки. При случайно забитом чужом шаре, он выставляется на точку, а соперник забившего случайный шар принимает решение о том, кто будет отыгрываться. При случайно забитом свояке, также решение об отыгрыше с руки из дома принимает соперник забившего случайный шар. Если при обязательном отыгрыше игрок забивает любой шар в лузу, то  на него налагается штраф согласно п.п.5.1.2.

5.1.5. При собирании шаров с полки во время подготовки и удара соперника по последнему шару в партии, автоматически засчитывается поражение в партии.

5.1.6. При раскручивании кия во время подготовки и удара соперника по последнему шару в партии, автоматически засчитывается поражение во встрече.

5.2. Четвёртый этап Кубка Харькова «mr.MorriS»2023 проходит в три этапа.

Первая квалификация. 2 июня, пятница. Количество участников не более 32!

До определения восьми сильнейших по системе до двух поражений во встречах (матчи верхней сетки до трех побед,  матчи нижней сетки до двух побед, матчи за выход с нижней сетки в финальный этап до трёх побед).

Регистрация с 9:00 до 10.00. Начало игр в 10:00.

Вторая квалификация. 3 июня, суббота. Количество участников не более 32!

Во 2-й квалификации имеют право участвовать игроки, не прошедшие отбор в 1-й квалификации.

При количестве желающих больше 32-х, приоритеты будут иметь игроки, не участвовавшие в 1-й квалификации.

До определения восьми сильнейших по системе до двух поражений во встречах (матчи верхней сетки до трех побед,  матчи нижней сетки до двух побед, матчи за выход с нижней сетки в финальный этап до трёх побед).

Регистрация с 9:00 до 10.00. Начало игр в 10:00.

Финальный этап. 4 – 5 июня, воскресенье-понедельник. 24 игрока.

Воскресенье:  ТОП-8 – по рейтингу Кубка Харькова «mr.MorriS»2023  после трёх этапов: 1. Серый Валерий; 2. Виноградов Константин; 3. Мисько Дмитрий; 4. Гончар Денис; 5. Коломиец Денис; 6. Голуб Дмитрий; 7. Попов Павел; 8. Городовой Радислав и 16 победителей квалификации играют  по системе до двух поражений , начиная играть по олимпийской системе с 16-ти игроков. Все игры до 3-х побед.

В первом туре 16 победителей квалификаций играют между собой. Прошедшие по верхней сетке в первой квалификации играют с прошедшими по нижней сетке во второй квалификации и прошедшие по верхней сетке во второй квалификации играют с прошедшими по нижней сетке в первой квалификации.

Регистрация с 9:00 до 10.00. Начало игр в 10:00.

Понедельник. 1/2 финала - до 4-х побед. Финал – до 4-х побед.

Начало игр в 13.00

Игроки, попавшие в ТОП-8, обязаны подтвердить участие в турнире не позднее 20:00 среды, 31 мая. В случае отказа кого-либо из восьмерки, его место получит следующий по рейтингу.

5.3. Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением  Оргкомитета в зависимости от количества участников и комендантского часа.

6. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

6.1. Регистрация на турнир с момента публикации положения на сайтах «Бильярд в Харькове» (https://billiard.kh.ua/)  и «Tournament Service» (https://tournamentservice.net)

7. ПОСЕВ УЧАСТНИКОВ.

7.1. В каждой квалификации будет проведена слепая жеребьевка. В финальной части посев будет произведен в соответствии с результатами квалификации и с последующим проведением слепой жеребьёвки. ТОП-8 распределяются согласно рейтингу Кубка Харькова «mr.MorriS»2023 после третьего этапа.

8. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.

Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.

- опоздание на встречу, более чем на 10 минут - поражение в партии, более, чем на 20 минут - поражение в матче;

- употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;

- неявка на награждение игроков – не выплачиваются премиальные;

- оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время, или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса;

- игрок в алкогольном или наркотическом  опьянении не допускается к участию, а если это произошло во время соревнований, Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника  без возвращения благотворительного взноса;

- невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании;

10. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС И ПРИЗОВОЙ ФОНД.

Гарантированный минимальный призовой фонд составит 70% от благотворительных взносов.

Благотворительный взнос – 500 гривен.

30% благотворительных взносов идут на помощь защитникам НАШЕЙ Украины

Распределение призового фонда:

1 место – 21%

2 место – 15%

3 место – 10%

4 место – 6%

5-8 места - по 4%

16 игроков, прошедших квалификационные отборы по 2%, минимум 500грн

Прошедшие квалификацию игроки, получают призовые при условии явки на финальный этап.

Победитель награждается Кубком, медалью, наградной доской.

Занявшие второе и третьи места награждаются медалями и наградными досками.

11. ПРОЖИВАНИЕ.

Сайт https://www.booking.com

12. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА.

Информационную поддержку турнира обеспечивают сайты «Бильярд в Харькове» (https://billiard.kh.ua/)  и «Tournament Service» (https://tournamentservice.net), Viber-група «Бильярд в Харькове».

 


Турнирная сетка:
Турнирная сетка 2:
Турнирная сетка 3: