Новый рейтинг


По итогам выступления в чемпионате области каждый игрок имеет свой рейтинг, в котором учитывается результат каждой партии!

Мы решили сделать еще один рейтинг в котором будет учитываться мнение каждого из Вас! 

Изложим основную идею: любой желающий может принять участие в голосовании. Голосовать нужно выбирая между двумя появившимися на экране игроками.

 

В фильме «Социальная сеть» Марк Цукерберг (гениальный создатель Facebook) использует алгоритм ФИДЕ для построения рейтинга самых красивых девушек. Конечно, если верить сюжету фильма, то этот алгоритм придумал сам Цукерберг, а ФИДЕ как бы ни при чем. Но это для нас не важно…

Важно то, что мы написали скрипт для выявления наиболее сильных игроков харьковского бильярда (на базе алгоритма ФИДЕ). Скрипт оформлен в виде голосовалки.

Также очень важно то, что случайных и далеких от бильярда людей на нашем сайте практически быть не может! Смеем предположить что, вы - либо игрок, либо болельщик; либо играли с этими игроками, либо видели их игру. Одним словом вы эксперт в бильярде. Единственная просьба: - голосуйте непредвзято. Представте, что на победу одного из игроков ставите реальные 50 USD.

 

КАКОЙ АЛГОРИТМ РАСЧЕТА?

 

Используется алгоритм ФИДЕ:

 

На старте всем участникам рейтинга присваивается 1500 очков.

Затем участники рейтинга начинают попарное соревнование. То есть происходит поединок двух участников голосования - они появляются на экране и среди них нужно выбрать кого-то одного. Нужно просто выбрать того, кто по вашему мнению ПОБЕДИТ в их личном противостоянии.

Сопоставление двух альтернатив рассматривается как бильярдная встреча, в которой один игрок побеждает, а другой игрок проигрывает. По результатам этого события рейтинг игроков меняется.

 

Для расчета нового рейтинга используется формула расчета Эло ( которую разработал американский профессор Аланд Эло).:

 

R' = R + K *( S – E )

 

Где:

 

R — рейтинг перед началом матча,

 

R' — новое значение рейтинга по итогам матча,

 

S — фактическое количество очков, которое завоевал игрок по итогам матча.

 

E — ожидаемое количество очков, которое получит игрок в данном матче (берется из таблицы коефициентов на основе разности рейтингов)

 

K — численный коэффициент (зависит от количества «сыгранных матчей» и рейтинга)

 

 

ПАРЫ ВЫБИРАЮТСЯ ГЕНЕРАТОРОМ СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ.

 

Ну что?  Настроились!?

Тогда поехали.

Просто кликни по фото выбранного Вами игрока в каждой комбинации.

Конечно, все это немного отдает абсурдом, но, как говорил Ницше, излишняя серьезность несерьезна (или как-то так). В принципе, если человеческая глупость и упрямство не превзойдут комбинаторику, то рейтинг может получиться вполне вменяемым.