Наши на выезде. От Сум до Ивано-Франковска.

10.03.2012

Александр Паламарь принимает участие в карпатском турнире, где 68 участников разыграют 10 тысяч долларов. Для Александра первый день завершился двумя сухими победами и выходом в олимпийку.

Завтра в Сумах стартует чемпионат Украины по "Свободной пирамиде" среди женщин (Версия ФБСУ), в котором примут участие самые титулованные наши бильярдистки - Жанна Шматченко и Мария Турчина.

11.03.2012

Второй день турнира в Ивано-Франковске приносит тот же результат Александру Паламарю. Две победы и Саша уже в восьмерке.

 

Только теперь все было гораздо труднее. Первая игра - встречаются самый быстрый и самый медленный игроки турнира: Паламарь-Литовченко, игра затягивается, но побеждает скоростной, 6:4. В 1/8 финала, Матвейчук, смог взять у Паламаря   только одну партию.

У женщин в Сумах, результат положительный, но добытый разными путями. Если Мария без особых проблем пробилась в олимпийку по верхней сетке, то Жанне того же самого пришлось добиваться через "подвал". Затем Жанна обыгрывает россиянку Ромодину, а Мария Анастасию Ковальчук, из Кременчуга.  Уже завтра, за выход в полуфинал, будет  харьковское дерби. Мы  с медалью, но только с одной и пока неизвестно какого достоинства.

12.03.2012

Александр Паламарь выигрывает турнир! Тарновецкий в финале разгромлен со счетом 8:3. Хотя начало встречи было за Ярославом 2:0, затем 3:2.   В полуфинале Паламарь обыграл Кулика 6:4, а за выход в полуфинал, Хоруженко 6:0.

Жанна, обыграв Машу, а затем и юную Герасименко (по 4:2), в финальной встрече сошлась с Валерией Васильевой из Николаева. Упорный матч завершился со счетом 5:3, но увы не в нашу пользу.

Золото в Ивано-Франковске и серебро в Сумах - врядли на подобный успех способен любой другой город.

Наши поздравления Саше и Жанне!