✨Чемпионат Украины по спортивному бильярду среди юниоров, юношей и девушек «Динамичная пирамида»✨: Владислав Исаев – серебро чемпионата.

✨Чемпионат Украины по спортивному бильярду среди юниоров, юношей и девушек «Динамичная пирамида»✨: Владислав Исаев – серебро чемпионата.

С 28 февраля по 3 марта в городе Кривой Рог проходил Чемпионат Украины по спортивному бильярду среди юниоров, юношей и девушек по "Динамичной пирамиде".
Харьков представляла команда из 5 спортсменов: Гура Лев, Онищенко Архип, Исаев Владислав, Елецкий Даниил, Крупка Кирилл.

Сопровождал ребят, а также поддерживал и наставлял юных спортсменов Главный тренер детско-юношеского направления в Харькове и Харьковской области - Константин Сердюк.
Чемпионат Украины проходил по четырем категориям - среди юношей и девушек до 11 лет, среди юношей до 16 лет, сред юниоров, среди девушек.
Наши спортсмены все играли в одной категории – юноши до 16 лет. В данной категории приняло участие 28 спортсменов из таких регионов – Харьков, Кропивницкий, Днепр, Запорожье, Хмельницкий.
В первый день соревнований - Гура Лев, Исаев Владислав, Крупка Кирилл без поражений прошли в 1/8 чемпионата. Елецкий Даниил и Архип Онищенко - с одним поражением по нижней сетке.
Следующий день соревнований начался с успешных игр Онищенко Архипа и Елецкого Даниила. Даниил обыграл Дорохова Максима со счетом 3:0, а Архип – Федан Михаила с тем же счетом 3:0, и вышли в 1/8.
В 1/8 чемпионата наши спортсмены сыграли следующим образом:
Елецкий Даниил показал хорошую игру, но со счетом 2:4 все же проиграл Калинину Назару. Онищенко Архип проиграл Булава Андрею со счетом 1:4.
Крупка Кирилл обыграл соперника Скрипник Богдана со счетом 4:0, Исаев Владислав выиграл у Жердий Дмитрия со счетом 4:2, а Лев Гура одержал уверенную победу над Дощенко Юрием со счетом 4:0.
Таким образом, в 1/4 чемпионата вышли Гура, Исаев, Крупка.
За выход в полуфинал Крупка Кирилл сыграл с Ильей Стерпул, и проиграл столь сильному сопернику со счетом 0:4.
Двоим нашим ребятам, пришлось играть друг против друга за выход в полуфинал - Исаеву Владиславу и Гура Льву. Владислав в напряженной игре выиграл у Льва со счетом 4:2 и вышел в полуфинал.
И в последний день соревнований в полуфинале Владислав Исаев одержал уверенную победу над Калининым Назаром со счетом 4:0.
И вышел в финал. В финале Влад встретился с Ильей Стерпулом, который в полуфинале в свою очередь обыграл Булава Андрея со счетом 4:1.
В финале была напряженная игра – во всех партиях счет по шарам был такой - 8:7,8:6,8:6,8:7. Счет 0:4 в пользу Сетрпула. Владислав Исаев показал достойную и интересную игру.

Результаты харьковской команды можете посмотреть в таблице итогов. Капитаном харьковской команды спортсменов на следующий выезд назначен Владислав Исаев. 

Поздравляем Влада со вторым местом. Всем нашим юным спортсменам: Льву, Архипу, Даниилу, Кириллу выражаем благодарность за участие и достойную игру. Всем желаем не останавливаться на достигнутых результатах, тренироваться, ставить цели и достигать их, побед в следующих соревнований!