«Зірки майбутнього в місті-історії». Бронза харьковчан на Кубке Львова среди детей и юношества.

Во Львове закончился открытый Кубок среди детей и юношества. Три дня длился этот грандиозный детский фестиваль по пирамиде и пулу.

В соревнованиях приняли участие 121 спортсмен (83 Пирамида, 38 Пул) из 13 областей Украины. Из 121 участника, 83 — играли в пирамиду, 38- в пул.

В рамках масштабного фестиваля одновременно проходило восемь турниров — пять по свободной пирамиде и три — по пулу-девятке.

Хотелось бы отметить высокий уровень организации турнира, хорошие условия проживания и питания.

Федерация Спортивного Бильярда Украины в Харькове и Харьковской области выражает благодарность Руководителю отделенного подразделения ФСБУ во Львовской области Александру Билевичу и Бильярдному клубу «ZOVEX» за организацию и проведение на высоком уровне Открытого кубка Львова по бильярдному спорту среди детей и юношества, за развитие и популяризацию бильярдного спорта на территории Львовской области и Украины.

Выражаем благодарность главному судье соревнований, судье национальной категории и просто хорошему человеку ) - Кориненко Руслану.

Наибольшее внимание к соревнованиям ребят в возрастной категории до 21 года. Ведь именно этот турнир транслировал канал XSport.

Харьковчанин Владислав Герасименко завоевал бронзу в младшей группе возрастной категории 2006 и младше.

Команда харьковских спортсменов готовится к выездному чемпионату в Днепре — SOLAR PARK UKRAINE OPEN 2018 Всеукраинский турнир по бильярдному спорту среди юниоров, юношей и девушек, который пройдет 13-16 декабря 2018 г.. Капитаном команды назначен Владислав Герасименко.

Также, хотелось бы выразить благодарность тренерам «Школы Чемпионов» под руководством Константина Сердюка —  Шугалею Богдану, Галушко Олегу, Покусу Евгению.

 И еще раз, спасибо Львову за теплый прием!