Педченко Николай и Шевченко Руслан — чемпионы ЧХО среди сеньоров и ветеранов 2-го этапа. Подготовка к Чемпионату Украины.

На этих выходных 5 и 6 мая в г. Харькове в БК «Охота» состоялся 2-й этап Чемпионата Харьковской области среди сеньоров и ветеранов.

Директором сеньорского и ветеранского направления Харьковской Федерации Спортивного Бильярда Украины был назначен Виктор Леонидович Мацьо. Искренне желаем Виктору продуктивных и качественных успехов!

Напоминаем, что четверка лучших спортсменов Чемпионата Харьковской области среди сеньоров и ветеранов будет представлять ХФСБУ на чемпионате Украины среди сеньоров и ветеранов по "Комбинированной пирамиде" в г. Одесса 18-21 мая 2018 года.

А уже этой осенью и в Харькове состоится Чемпионат Украины среди сеньоров и ветеранов, на котором примут участие сильнейшие игроки по результатам областных чемпионатов.

Следите за обновленными рейтингами сеньоров и ветеранов на сайте!

Хотелось бы отметить, возросший интерес харьковчан к данной лиге и увеличение количества участников в чемпионате.

Чемпионат проводился по старой традиции в БК «Охота», в клубе который располагает 9 профессиональными столами для русского бильярда. Выражаем благодарность руководителю клуба Камышникову Дмитрию Павловичу за предоставленные условия и радушную атмосферу.

Отмечен порядок и дисциплинированность участвующих.

Порадовал своим присутствием, почетный гость Чемпионата, как оберег Харьковского бильярда, наш дорогой Михайлов Евгений «Калиныч».

Итак, в чемпионате среди сеньоров приняло участие 16 игроков, среди них Виктор Мацьо, а также призеры и чемпион предыдущего этапа: Шевченко Руслан, Фурсов Сергей, Поспелов Андрей, Голиков Андрей.

На этот раз Фурсов и Поспелов заняли лишь 9-12 место. А вот в полуфинале встретились Голиков Андрей и Шевченко Руслан, а также Крутоголов Александр и Ковалев Андрей.

Со счетом 4:2 одержали победу над соперниками и вышли в финал Шевченко Руслан и Крутоголов Александр.

Чемпионом среди сеньоров стал Шевченко Руслан, который уже не первый раз доказывает свое первенство. Со счетом в партиях 4:2 он обыграл Александра, который в свою очередь, показал высокий уровень игры и профессионализма.

В старшей группе сражалось 6 спортсменов, среди которых призеры 1-го этапа ЧХО серди ветеранов Цегельский Вячеслав и Кулик Николай, а также  Чемпион ЧХО 1-го этапа Юрий Пронин.

На этот раз, Пронин Юрий при первой встрече в напряженной борьбе уступил победу Цегельскому Вячеславу, а затем в «подвале» проиграл Кулику Николаю.

В свою очередь, Кулик Николай,  проигравший «в сухую» первую же встречу Педченко Николаю, в «подвале» также одержал поражение - со счетом 0:2 выиграл Шульженко Олег.

Цегельский Вячеслав получил бронзу, одержав две победы по верхней сетке, проиграл Педченко Николаю, а затем в напряженной встрече со счетом 2:3 Шульженко Олегу.

Итак, в финале встретились Педченко Николай и Шульженко Олег. Чемпионом среди ветеранов стал Педченко Николай, Олегу же досталось серебро.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломом ХФСБУ 2018.

Желаем Вам не останавливаться на достигнутом, тренироваться дальше, совершенствовать свой уровень мастерства и профессионализма и показать высокий класс игры на Чемпионате Украины!