Наши на кубке Островского

Серьезный, и по качеству и по количеству, харьковский десант высадился в Донецке на кубоке Островского: Анатолий Крылов, Александр Паламарь, Сергей Харченко, Олег Галушко, Артур Кнышук и  Анатолий Михальчиков с Юрием Прониным( на кубке ветеранов). Всего на турнире заявилось 97 участников из Украины, Молдовы, Белоруси, России, Армении... При жеребьевке среди 16 сеяных игроков из наших оказался лишь Паламарь, но мы будем надеяться и болеть за то, чтобы в итоговом протоколе в числе сильнейших оказался не только Саша.  Рекокордные для Украины призовые, в размере 100 тысяч гривен, не привлекли игроков из западных регионов и Киева, но тем не менее этот турнир уже сейчас называют самым сильным по составу в этом году. Видео на сайте "Бильярд спорт"

 

День первый.

Первым на игру вышел Олег Галушко и практически не оставил шансов Михаилу Кучеру из Кривого Рога 4:0.  Затем  Олег стал автором минисенсации, разгромив Ивана Павенко(также 4:0). Определяющей во встрече оказалась драматическая первая партия в которой счет был 7-4, затем после ошибки и штрафа Олега 6-7.

Сергей Харченко, заявивился,  но не играл и получил техническое поражение.

Александр Паламарь,  Артур Кнышук и Анатолий Крылов свои первые игры пропускали, а вторые сложились у них по разному. Вернее "выделился"  Артур, который в последнее время не имел игровой практики - всухую проигрывает своему сверстнику из Донецка - Александру Дикопольцеву.  Саша без проблем отправляет в подвал молодую одесскую надежду - Александра Годуляна (4-1). А счет в матче между Крыловым и Геворковым также 4:1.

День второй.

Свои вторые встречи выигрывают Паламарь и Пронин(кубок ветеранов). Поражения, Крылова и Галушко переводят  в нижнюю сетку, Кнышука  "на вокзал".  А вот Анатолий Михальчиков(кубок ветеранов) успел проиграть оба свои матча и перемещается на привычное для себя место - "контролировать" игру внука в основном турнире. Семейный эксперимент, участия на двух турнирах одновременно, обернулся черным днем - на двоих три поражения в трех встречах.  Будем надеяться, что завтра все станет на места - Олег будет побеждать, а дед находить огрехи и ворчать, дабы внука не расслаблять.

Третий день оказался разрушителем харьковских надежд. Олег Галушко заканчивает турнир сухим поражением от Евгения Новосада и не попадает даже в олимпийку. Анатолий Крылов в 1/16 финала не справляется со Станиславом Хоруженко (2:5). Заставил понервничать и Александр Паламарь, оказавшийся в роли догоняющего во встречи с Артуром Пивченко до счета 3:3. Итог 5 3. Завтра Александр остается единственным нашим представителем, т.к. и у ветеранов,  турнир покинул Юрий  Пронин, проиграв свою встречу за выход в 1/4 финала.

Центральным матч четвертого дня  Паламарь - Павенко. В отличии от вчерашней встречи с Артуром Пивченко, сегодня Саша лидировал на протяжении всего матча, но игра выдалась даже более упорной. Три партии решались в последнем шаре и Саша выигрывает две из них, что и стало залогом общей победы со счетом 5:3.  Следующий матч, у известного пулиста  Евгения Новосада, Саша выигрывает без особых проблем, 5:1.  Похоже Евгений понимал, что обыграть Сашу на русском столе у него шансов нет.

День пятый - финальный, начался с полуфинальной игры Александра Паламаря и Евгения Курты.  Паламарь выдал очередной шедевр и Курта за весь матч смог набрать лишь семь очков. В финале Паламарю противостоял другой белорус, Ян Григорьев,  которому временами удалось играть с Сашей на равных, но не более. Итог встречи 6:2 и очередной бильярдный трофей едет в Харьков. Браво, Саша!!!